8 (495) 134-20-08 info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
Расписание работы
  • Ежедневно: 09-00 - 21-00
  • Без выходных

Преимущества П-образной кухни

Мы сами пишем статьи для наших посетителей сайта. Мы хотим, что бы вы все знали о том, как заказать кухню в Москве и Московской области. Почему нужно заказывать кухню именно у производителя, как выбрать и рассчитать кухню, как не наделать ошибок при выборе проекта кухни. Как получить визуальный проект кухни. Какие тренды моды на кухни под заказ. Одним словом читайте, изучайте. А мы будем стараться пополнять этот раздел новыми полезными статьями


Преимущества П-образной кухни

Кухня с П-образной формы подразумевает размещение у 3 стен мебели, бытовой техники, систем хранения и столешницы. Такой способ подходит для интерьера просторных квартир. Но не нужно загромождать все пространство, должно оставаться свободное место. Подобный вариант размещения используют в квартирах-студиях для визуального отделения гостиной от кухни.

Преимущества


В современных квартирах кухни отличаются большими планировками, а поэтому многие хозяева выбирают П-образную расстановку мебели. В таком размещении проще всего вписать барную стойку или зону для сервировки продуктов. П-образная кухня с окном будет выглядеть современно, а свет, проникаемый в квартиру, будет освещать рабочую зону. Чтобы готовая кухня смотрелась гармонично, необходимо пригласить замерщика, тогда вся мебель будет рационально распределена по периметру, руководствуясь проекта П-образной кухни. Основные преимущества такого способа размещения:


·      удобство для хозяйки – при П-образном размещении можно обустроить рабочую поверхность, чтобы все находилось под рукой;

·      зонирование пространства – за счет такого способа удается разграничить обеденную зону и рабочую;

·      возможность размещения габаритных шкафов – при индивидуальном заказе П-образной кухни удается продумать размеры шкафов так, чтобы в них помещались все продукты для готовки и кухонная утварь;

·      отказ от верхних полок – за счет большого числа шкафов, верх можно не загромождать, что будет удобно для хозяек невысокого роста.


Чаще всего П-образные кухни выбирают любители классического стиля. Симметричное размещение позволяет добавить уюта в свою квартиру. Но способ подходит и для других дизайнерских решений, нужно выбирать сочетающуюся мебель и гармонировать цветовую гамму в дизайне П-образной кухни.


Главное преимущество в том, что холодильник, мойка, плита и рабочая поверхность расположены рядом, и хозяйке не приходится тратить время на лишние манипуляции. Маленькая П-образная кухня тоже может быть, необходимо использовать компактную и выдвигающуюся мебель.