8 (495) 134-20-08 info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
info@mebeliru.ru
Москва, Варшавское шоссе 129 кор. 2
МО, Домодедово, Каширское шоссе, 17А
Расписание работы
  • Ежедневно: 09-00 - 21-00
  • Без выходных

Малогабаритные кухни в Лобне на заказ по индивидуальным размерам

Мы сами пишем статьи для наших посетителей сайта. Мы хотим, что бы вы все знали о том, как заказать кухню в Москве и Московской области. Почему нужно заказывать кухню именно у производителя, как выбрать и рассчитать кухню, как не наделать ошибок при выборе проекта кухни. Как получить визуальный проект кухни. Какие тренды моды на кухни под заказ. Одним словом читайте, изучайте. А мы будем стараться пополнять этот раздел новыми полезными статьями


Малогабаритные кухни в Лобне на заказ по индивидуальным размерам

Кухни в Лобне на заказ по индивидуальным размерам


Малогабаритная кухня – это еще не приговор. Использование современных решений позволит оптимально использовать все имеемое пространство, рационально расположив все основные элементы кухонного гарнитура.


Дизайн интерьера малогабаритной кухни. Основные решения


Даже кухню в 5 квадратов можно обставить со стилем, не жертвуя пространством в угоду эстетическим решениям. Главным помощником дизайнера в таком ограниченном пространстве является белый цвет. С его помощью можно добиться визуального ощущения объема. Если стены будут белыми, то кухонный гарнитур можно выдержать в оттенках белого цвета. 


Дизайн кухни в 5 квадратов должен разбавляться неким контрастным пятном.


Логичным будет использование встраиваемой бытовой техники:


- холодильника;

- газовой плиты или варочной поверхности;

- посудомоечной машины.

Недопустимым считается использование острова на кухне, для его установки просто не хватит площади. При возможности в область под окном можно компактно встроить вместительный шкаф.

Кухня площадью в 6 м2


Для кухни с площадью не более 6 квадратов вполне уместны все рекомендации для помещения в 5 м2. В любом случае придется пожертвовать отдельно выделенной обеденной зоной и островом. Можно выделить три основных варианта дизайна интерьера малогабаритной кухни, которые будут уместными для помещения таких габаритов:


- минимализм. Подразумевает минимум техники и дизайнерских излишеств;

- функциональный. Он предполагает установку всей необходимой кухонной техники, которая станет основой для создания дизайн-проекта;

- комбинированный. Рекомендован для любителей функционального дизайна.


Особое внимание стоит уделять освещению кухни. Дизайнеры рекомендуют для малогабаритных помещений максимум света. Но использование массивной люстры не будет идеальным вариантом, ведь она загромождает пространство, которого и так катастрофически не хватает. Оптимальным можно считать светодиодное освещение или аккуратно вмонтированные в фасад кухонного гарнитура лампы энергосберегающего типа.


Дизайн кухни площадью 9 квадратов


9 м2 – это уже не тесное пространство, на этой площади можно создавать и творить. Здесь можно не так сильно экономить место, а использовать модные тенденции, придерживаясь определенного стиля.


1. Монохромная кухня. Экономит место, сочетается с любой планировкой рабочего пространства.


2. Дизайн кухни с использованием натуральных материалов: дерево, стекло или металл. Выбирая стиль, можно отдавать предпочтение провансу или неомодерну. Выбор остается за вами в любом случае.


3. Контрастная кухня. Уходите от белого цвета в угоду ярким цветам: синий, зеленый, красный. Расставьте по кухне яркие дизайнерские элементы, изготовленные из пластика, стекла и даже кожи. Внимание к деталям отвлечет взоры от громоздких шкафов и, например, холодильника.


Закажите кухни «под ключ» в компании «Мебель.ру». Наши кухонные гарнитуры отлично впишутся в кухню даже совсем небольших габаритов.